Le Manoir du Lac William

Coordonnées

N’hésitez-pas à communiquer avec nous, il nous fera un plaisir de vous répondre.

 

Manoir du lac William
3180, Principale
St-Ferdinand
Québec G0N 1N0

Téléphone : 418-428-9188
Sans Frais : 1 800-428-9188
Télécopieur : 418-428-9794

info@manoirdulac.com

De Québec
(1 heure 15 min)

Sortie 253 de l'autoroute 20 ouest, suivre les informations pour Plessisville et ensuite les indications (affiches bleues) vers le Manoir du lac William.

De Montréal
(2 heures 10 min)

Sortie 228 de l'autoroute 20 est, suivre les informations pour Princeville, Plessisville et ensuite les indications (affiches bleues) vers le Manoir du lac William.

 

Le Manoir du Lac William

 

Personnes contacts

Marie-Pier Lemay 
Directrice de la réception
mp.lemay@manoirdulac.com
Judith Martel
Coordonnatrice congrès et banquets (mariages)
j.martel@manoirdulac.com
Luc Taschereau
Chef Exécutif
Audrey Pomerleau 
Directrice ventes et marketing
Responsable des commandites
(congé de maternité)
a.pomerleau@manoirdulac.com

Franco Lessard

Directeur général et propriétaire

f.lessard@manoirdulac.com

Josée St-Laurent

Directrice de la comptabilité

j.stlaurent@manoirdulac.com


Marcel Lessard

Propriétaire


Philippe Grenier

Directeur de cuisine


Sylvie Lessard

Directrice du Spa détente et propriétaire

s.lessard@manoirdulac.com




Nancy Lizotte 

Directrice de la salle à manger

n.lizotte@manoirdulac.com

Nathalie Lessard

Directrice des ressources humaines et propriétaire

n.lessard@manoirdulac.com



Pierre Barrère
Directeur de la salle à manger
Responsable des commandes de vins

p.barrere@manoirdulac.com

 

   
  • Manoir du Lac William
  • Hotel
  • Hotel
  • Trip Advisor
  • Relais Santé
  • Reser vert
  • Hotellerie Champêtre
  • Bienvenue cyclistes